LiluMi

   

О чем думаете?

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Особисті фотки
Особисті фотки
18:50 02.04.2010
Фотографий: 24
Посмотреть все фотографии серии Сноубордическое
Сноубордическое
12:45 25.02.2010
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Мої улюблені дівчата
Мої улюблені дівчата
13:34 11.12.2007
Фотографий: 6

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в LiluMi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 29.08.2007
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 16727
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Україна має талант

Видео: (23) Фотоальбом: (49) Цитатник: (84) Лента Профиль->
Выбрана рубрика роздуми на тему.


Другие рубрики в этом дневнике: v memorize(107), лытдыбр(106), Лайфхаки — Lifehacks(63), Photoshop Creative(13), Психологія(13), Тест(7), Интервью(1)
Сохранить ссылку - Україна має талант Календарь публикаций - Україна має талант  Версия для PDA - Україна має талант Версия для печати - Україна має талант Экспорт дневника - Україна має талант RSS - Україна має талант  Страницы: [3] 2 1

Goolge Chrome OS — ничего интересного.

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:16 (ссылка)

Началась шумиха — гугль выпустил свою ОС которая революционна на их взгляд, потому что все данные хранит в интернете. Для начала посмотрим как они сами представляют свой продукт: 

• ВСЕ приложения — веб-приложения. Стационарных нет. Если потерять комп с ОС и купить новый, он сам скачает все приложения для аккаунта.
• Вместо панели задач — панель табов. Можно открыть новую вкладку и оттуда загрузить приложение. Нет разницы между табом с браузером и табом с приложением.
• Отдельные окошки с приложениями тоже есть. Называются «панелями».
• По нажатию на ссылку с музыкой может открыться панель с проигрывателем. Панель можно свернуть.
• Демонстрируемые приложения часто на Flash. Много говорится о том, что приложения должны писаться на HTML+Javascript. От себя добавлю, что, видимо, более сложное будет работать через тег <object>.
• Файловая система только для чтения для приложений, работа в изолированных средах. Однако локальное хранение данных (музыка, видео, все такое) тоже есть.
• Обещается, что ОС будет загружаться так же быстро, как включается телевизор.
• Обещается поддержка GPU. То есть сложные игрушки каким-то образом можно будет запускать.
• Операционная система автоматически апдейтится.
• Как обычно, всё Open Source.

Google Chrome OS

Исходные коды: build.chromium.org/buildbot/archives/chromium.r32502.tgz (803 Mb)

Инструкция по сборке

Образ для VMware:
thepiratebay.org/torrent/5170843
chromeos-images.s3.amazonaws.com/chromeos-image-999.999.32309.211410-a1.vmdk.bz2

(эта часть взята из  habrahabr.ru/blogs/google/75814/)

И посмотрим видеопрезентацию:



А теперь давайте вместе подумаем, если разработчики утверждают что Google Chrome OS это по сути система-броузер, то какого ху...дожника она весит 800Mb ? (XP и Ubuntu и то меньше занимают в образе)

Идем дальше: файловая система только для чтения, но при этом можно хранить музыку, видео и тп — это как? По логике это два взаимоисключающих утверждения.

Говорят, что целевая аудитория это домохазяйки. И это ради такой узкой ниши было подключенно более тысячи программистов? Ну хорошо — пусть будут домохазяйки, но у этих домохазяек должен быть высокоскоростной интернет, что еще сильнее сужает целевую аудиторию.

Для остальных людей Chrome OS бесполезна: геймеры в игрушки не поиграются, Специалисты по звуку, видео, фото, рисованию тоже ничего не найдут для себя в этой ОС, программистам она тоже ни к чему, разве что веб-разработчикам, да и то, верстальщик в ней не сможет протестировать верстку в разных броузерах. На предприятиях тоже такая ОС не приживется — ни 1С ни.., да никая специфическая для определенного предприятия программа не сможет работать в этой ОС (разве что, все переписывать под веб-платформу и размещать на локальных веб-серверах, а это огромные затраты). Ученые не смогут в ней проводить свои сложные вычисления. Владельцы HD-экранов не смогут насладится просмотром фильмов.

В итоге эта Chrome OS может расчитывать только на американских домохозяек и на офисный планктон которому не запрещают в рабочее время смотреть Youtube и лазить по фейсбуку.

Лично я ЗА в отношении сетевой синхронизации между компьютерами, кпк и смежными устройствами. Но вот я являюсь давнейшним пользователем сервиса Dropbox.com и из 3.3Гб доступного для синхронизации я использую 900Мб. И то это слишком много, просто я там держу бекапы со всех сайтов и они занимают половину из этого обьема. То есть мне не нужно чтобы все было синхронизированно через интернет.

А вообще такая тенденция гугля у меня все больше ассоциируется с Umbrella Corporation. Помните такую?

Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(18)С цитатой

«Муза и чудовище» и парочка других книг недавно купленных

Пятница, 02 Октября 2009 г. 15:17 (ссылка)

Недавно осуществил свою очередную мечту — накупил книг в магазине студии Лебедева, на которые я давненько положил глаз. Теперь вот меня разрывает от выбора — я не знаю за какую книгу взяться :)

Пейте Облик Ководство

 «Пейте водка» — очень давно хотел ее купить, мне ее даже когда-то отправил посылкой лирушник Ein_Brennender_Komet , но к сожалению, книга так ко мне не дошла — затерялась где-то по пути и теперь я ее купил сам :)
Друзья полистали эту книгу и спросили: «А как ее читать??? Про что там?» — «Откуда мне знать», ответил я :) Эта книга Ромы Воронежского и (или) Артуро Перес-Реверте совсем необычна. Для кого-то она может показаться бредом шляпника из «Алисы в стране чудес», но мне нравится, нравится полет ассоциаций, у меня есть друзья с которыми мы тоже часто устраиваем такую безумную болтовню цепляясь за асоциации и это приносит нам всем много удовольствия.

«Облик книги» — тоже давняя "хотелка" — книга-сборник содержит правила, советы и указания о том как правильно верстать книги. Читать ее одно сплошное удовольствие! У меня есть желание после прочтения этой книги сверстать книгу «Практический курс трансерфинга за 78 дней», потому что, то издательство что напечатало ее нарушило все мыслимые каноны книгопечатанья и верстки — в таком виде, в каком ее продают сейчас, она годится только для подтирания жопы, когда бумага в туалете кончилась.

«Ководство» — книга для дизайнеров, сборник параграфов написанные в разное время Артемием Лебедевым, бла-бла-бла... все это знают :)  И хоть я давно прочел все параграфы в онлайне (практически в один присест за вечер), но начав читать ее заново я заметил что я позабыл много деталей и обнаружил новые ньюансы. Да и еще — эта книга еще один пример того, какими должны быть книги.

И наконец книга которую я вчера забрал отдельной посылкой, это «Муза и чудовище». Это вторая книга Яны Франк, которую я купил. Будучи в восторге от прочтения и долгого рассматривания иллюстраций в книжке «Дневник дизайнера-маньяка» я не долго колебался чтобы решиться на покупку новой книги.

Муза и чудовище

И знаете какое было мое первое впечатление? — «Это что, Я отдал 40$ за 300 пустых страниц еженедельника???» (900 р книга, и 430р за экспресс-доставку).  На самом деле в книге чуть меньше 100 страниц текста, остальные ≈300 страниц это разграфленные страницы еженедельника. Вот несколько забавных разворотов из этой книги:

Муза и чудовище, интересный разворот
«Муза и чудовище», интересные развороты

 

«Vepf b xeljdbot»

Но кто знает, может я ошибся и мне действительно будет достаточно 100 страниц, чтобы изменить свою жизнь, навести в ней порядок (ну или хотя бы упорядоченность). Это как с курящими, которые уже решили что бросят курить и взялись читать одноименную книгу Аллана Карра. Главное желание. А мне действительно хочеться много чего сделать и находить на все это время. Ну посмотрим.

А еще нашел у себя великолепный ескизный альбом Magnani, так хочется научиться рисовать, но жаль портить такой альбом своими бездарными каракулями :)

Итого, у меня сейчас 9 книг, которые я начал читать и только для трех книг мое чтение перевалило за первую сотню страниц. Ну и что читать в первую очередь? или в каком порядке?

Сейчас я читаю:

1. «Бойцовский клуб» Палланика (прочитал)
2. «Снаф» того же Палланика (прочитал)
3. «Веб-дизайн» Кирсанова
4. «PHP 5» Котерова
5. «Jquery в действии»
6. «Пейте водка»
7. «Облик книги»
8. «Ководство»
9. «Муза и чудовище»

Позавчера закончил читать книгу «Империя Ангелов» Вербера — не понравилось. Вербер не мой писатель, хотя несколько интересных выводов из этой книги я все таки сделал :)

p.s. Я никогда не перечитываю книги (разве что программистские — документацию на функции взглянуть), а один мой друг очень любит перечитывать книги, он «Мастер и Маргариту» уже раза 6 перечитал. Обьясните мне — какой кайф перечитывать книги? когда ты уже знаешь чем все закончится.

Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(11)С цитатой

Вконтакте, ваши логины-пароли гуляют по планете ;)

Четверг, 30 Июля 2009 г. 22:26 (ссылка)

Ну что, уже все в курсе? ;)

130837 пар логинов-паролей для доступа на сайт Вконтакте были сегодня выложены в сеть и каждый мог скачать себе и проверить.

находилась база паролей для Вокнтакте здесь: http://83.133.120.252/fakes/vkontakte/log.txt только там помимо этого еще был и вирус на странице, так что все заходившие, заражались по новой.

взломана база паролей для доступа вконтакте

Я же зашел туда, когда уже сайт был в «базе мошенников» и блокировался файрфоксом, но базу себе слил :)

На проверку оказалось, что до администации Вконтакте новость дошла и они всем принудительно поменяли пароли, об этом я узнал, когда перепробовал 7 рандомных логинов.
А потом решил под тем же паролем зайти в почту и обнаружил, что у большинства пароль на почту такой же.  И в почте ихней обнаружил письмо от администрации «Вконтакте». Некоторые его еще не видели и не читали ;)

В очередной раз убедился в тупизне и деградации подрастающего поколения, это можно судить по ихним паролям:

  • минибэйба
  • qwerty
  • я тебя юблю
  • 89277766989 (полюбе телефон)
  • мужики-козлы
  • Мненравитсяартем
  • АЯЛЮБЛЮЕГОИМНЕПОХНАВАС
  • неудается взломать
  • всемужикисволочи
  • вон на хуй идиоты из моей жизни
  • блондинко
  • хочу любви
  • люблю себя
  • симпотяфка я
  • янаплюсрома
  • сука и тварь
  • простопробачмені
  • васильевна
  • он самый самый мой любимый
  • аленачка
  • знаки-вопросов
  • яемкреветоквареных
     
  • хренктовзломает
  • взломщикиуроды
  • попробуй взломати
  • шохотелвзломатьгадвонючий
  • nikitkaникитка хер взломаешь
     

Да, да, это все пароли :) Ну а про то что множество паролей это либо даты рождения, либо номер мобильного телефона я уже молчу — их там вагон.

Вообщем, что я хотел сказать: Так вам и надо!

А кто хочет, можете скачать эту базу логинов-паролей из Вконтакта: http://dump.ru/file/3142263, они конечно для входа вконтакте не подойдут, но для .... молчу-молчу :)))

Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(48)С цитатой

Строчки из любимой песни

Пятница, 06 Марта 2009 г. 18:10 (ссылка)

Hечего делать внyтpи, я стою на поpоге.
Ждy, когда кто-нибyдь тpеснет мне двеpью по моpде,
Ждy, когда кто-нибyдь пеpеломает мне pyки
Или попpосит войти или выгонит нафиг.

Кто я такой? Hаpкоман, алкоголик, бpодяга?
Женщины смотpят в гдаза мне и плачyт от жажды.
И половина из них чтит меня как геpоя,
Дpyгие же чтyт как отьявленного негодяя.

 

Вот эта песня много лет уже сопровождает меня и время от времени всплывает в памяти. Теперь ваша очередь — какие ваши любимые строчки из песни?

Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(14)С цитатой

Сколько вы тратите времени на написание поста?

Пятница, 24 Октября 2008 г. 18:14 (ссылка)

Постараюсь написать самый быстрый пост :)

Меня интересует сколько времени вы тратите на написание одного поста?

Читать далее

Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(39)С цитатой

хотите говна в блогах - вступайте в команду Жданчика

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 16:32 (ссылка)
плевать я хотел на сранный маркетинг и
срать я хотел на выражение: "любое упоминание, пусть даже негативное тоже реклама"
А что, в принципе правильная мысль у Жданова: "малолетки писаются от меня, так пусть они за меня работают". Если раньше по веленью Жданчика создался дневник в который принимали всякую шваль, чтобы та наполняла дневник ежедневно всяким гавном, то сегодня Жданову внезапно понадобилось дофига лирушных дневников, чтобы заспамить все блогопространство. И как красиво это выглядит: "попади в команду жданова  — создай п*ять дневников на лиру, возьми любой нестандартный дизайн и залей 5 аватарок — это твое первое задание"
Чувствую что вторым заданием будет, что-то типа: "разошли всем своим ПЧ приглашения на мой дневник"


Возникает резонный вопрос  - зачем ему все это? Могу предположить что для личного обогащения за счет других. Он лишь барон который будет раздавать прикази шестеркам, чтобы те работали на него. А шестерки и шалавы лишь рады, ведь они в команде Жданова, а это ж звиздец как почетно!
Кстати там ниже в просят еще ввести данные про себя, по типу: "Коротко напиши о себе (как тебя зовут, сколько лет, город проживания, увлечения, где учишься или работаешь), Каким дополнительными навыками обладаешь (например, умеешь ли рисовать картинки, работать в каких-нибудь дизайнерских программах, создавать видео или музыкальные файлы и т. д.)?"
Это вся замануха, чтобы малолетки посчитали что они действительно нужны в команде Жданчика, а на самом деле вся эта информация никуда не отправляется. Отправляются лишь поля с логинами и паролями от дневников виртов, а остальная информация нафиг никому не нужна.
Зачем я это все пишу? Для того чтобы это безобразие увидела администрация и уважаемый Valez не допустил такого безпредела.

p.s
. да, я понимаю что многим посрать на все что происходит на лиру и они сидят себе спокойно в своих дневничках - "моя хата скраю я ничего не знаю" но лично я всегда был против таких зарвавшихся уродов, что паразитируют и обогащаются за счет других

p.p.s Когда статья уже была написана случилось следующее: про этот сайт рассказал мне _Lexincorp_ он же рассказал об этом Radioheads , который в свою очередь, пожаловался на это Валезу и через 10 минут этот сайт исчез - осталась только аватарка жданчика. Этому есть два обьяснения - Валентин наехал на Жданова за его безпредел и тот отказался от своей идеи, либо Валентин имеет к этому отношение и свой интерес, а из за того, что их выкрыли преждевременно решил прикрыть этот сайт на время или же сменить дислокацию.
Но как бы там ни было Валентин, извени, но я не могу тебе доверять, уж слишком подозрительно выглядит эта ситуация.
Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(102)

О войне в Осетиии

Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 21:30 (ссылка)
" Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
Шота Руставели
Почему-то каждый считает себя невьебенным геополитиком и аналитиком и смеет утверждать о событиях в осетии, как-будто сам там находится. И в основном все разговоры сводятся к брани между народами: "Грузия подчиняется США и делает етнические чистки, Россия выступает в качестве миротворительных войск ООН а в новостях провоцируют ненависть к Грузиии и Украине, потому что Украина покрывает интересы Грузии" - не верю ни в одно утверждение!
Журналисты с разных сторон выставляют свои числа погибших и у кого число больше, тех следует жалеть, а других ненавидеть. И они реально соревнуются в этих числах.

А правда? хуй вам - вы никогда не узнаете правду, вам она не положена. Вы всего лишь серая масса, которой очень легко управлять.

усомнились в своем звании серой управляемой толпы? вникните в один из параграфов енциклопедии методов пропаганды

Вложение: 3690051_sorochenko_viktor_yenciklopediya_metodov_propagandy.zip

Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  

а у меня новая аська - пишите номер - 12111

Пятница, 20 Июня 2008 г. 23:46 (ссылка)
Шучу, шучу.
lilumi new friend icq system 12111
Уже два дня все гудят про то что у них таинственным способом появился в контакт-листе аськи номер ICQ System 12111 и все клерки, менеджеры и прочие аськопользователи навели такую жуткую панику. я даже офигел когда увидел пару постов на эту тему в хабре (точно опопсел ресурс)
НО пиком и поводом для написания поста стало то, что когда я прогуливался по улице то краем уха услышал, как одна тетенька пенсионного возраста говорила своему сыну, чтобы тот немедленно удалил из аськи этот номер, потому что это очень злобный вирус и у нее нет денег на новый компьютер. Был бы стул - упал б под стул :))))

Как можно верить такому бреду??? и самое надоедливое то, что все начали звонить ко мне и стучатся в аську, сначала просили удалить этот номер, а потом спрашивали правда ли это и что им делать.

У меня есть номер 12111 в контакт листе и я его удалять не собираюсь и ни на секунду не поверил что это вирус.
Во-первых, знаю что счас проходят изменения в протоколе аськи и поэтому новые пятизнаки в списке могут быть случайностю или глюком.
Во-вторых - нафига кому-то ваши номеры и пароли от асек??? если он есть у 99% или даже у 100% пользователей аськи, то какой смысл украдывать все пароли - что с ними потом делать? вот, представте - у вас сегодня появились логины-пароли от полтора мильярда номеров аськи - что вы с ними делать будете? какая польза вам от этого? что вы сделаете с такой инфой? то-то же.
В-третьих, все пятизнаки давно подконтрольны сотрудникам Миралибиса (простите AOL.com - но я уже привык называть их по старому названию), и их украсть невозможно и простой человек им завладеть не может, все они анрегнуты и в статусе full invisible без праймари мейл. То есть этот номер мог появится только с ведома администрации компании AOL.com (почитать их оф.форум по поводу этого кипиша, так там наржатся можно больше чем у валеза сегодня, по поводу смены дизайна. Вы бы видели кривой английский какого-то чурки и ответы в таком же стиле от жителя Зимбабве - заряд позитивных эмоций гарантирован:))))
В-четвертых. пойдем от противного - пусть это вирус, даже троян и он есть у всех в контакт-листе, а значит и у меня в линуксе и у друга на макбуке и в моего админа что пользуется консольной аськой на нашем freebsd-серваке. А вы знаете какой-нибудь универсальный вирус под все операционные системы? я нет. и думаю создать такой невозможно.
Ну и в-пятых - нафиг оно вам надо - волноватся по всякой фигне?

p.s. тут уже такие бредовые варианты пошли, что я вообще удивляюсь, как такое могло прийти в голову. разве что немытую, и по накурке.
Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(25)С цитатой

Не стоит думать о сегодняшнем дне

Четверг, 08 Мая 2008 г. 15:29 (ссылка)
Этот день не похожий на остальные дни моей жизни. совсем не похожий. И начался не так как положено.
На удивление я хорошо спал прошлой ночью, хотя последнее время мучаюсь бессонницей. Утром привычно зазвенел будильник в 6:30 и я привычно перевёл его на 7:00 и лёг дальше спать.
7:00
моментально выключенный звон будильника обрушил на меня слой тишины. Странная тишина.
Я лежу и пытаюсь прислушаться к этой тишине — хочу услышать хоть какой-то звук. Этого не может быть — звуков нет.
Обычно уже в семь утра моя мама не давала полежать в кровати, ежесекундно напоминая о том что пора вставать, обычно я слышу что на кухне готовится завтрак для меня, как открываются-закрываются двери в разных уголках моего дома. но нет - звуков нет. У меня похолодело на сердце, и мозг будоражила мысль: "мама ты жива?"
я уже не мог лежать спокойно - я тихонько прошёл в комнату мамы - она спит. Или не спит?
Я застыл в воздухе пытаясь уловить как колыхается одеяло, всматриваюсь почти минуту, но не могу обнаружить чтобы оно подымалось-опускалось. Мне уже страшно. Я пережил смерть отца, но я не представляю той ситуации, что моя мать может когда-то умереть. Хоть убейте меня — не представляю.
Сам себя успокаиваю: "она жива, она жива, успокойся она жива!" и стараясь не разбудить никого, не поворачиваясь, задним ходом вышел из комнаты и пошёл на кухню. На кухне тишина сдавалась ещё плотнее, ещё гуще. я так не могу. Но тут услышал что открылась дверь из комнаты мамы.
— Ой, щось я заспала, вже по сьомій, от що значить перший день на пенсії, ти вже їв?
— неа, я сам тільки проснувся.
а сам ушёл застилать кровать, ведь мне уже есть кому приготовить завтрак.

Выходя из дома я уже понимал что опаздываю. Да и к тому же, машина водителя еще с понедельника на ремонте, так что придётся ловить попутку.
Ещё в школе, когда я учил географию, я никак не мог понять, как так может быть — суточная миграция населения?
Ну то есть с утра люди уезжают работать в один город а вечером возвращаются жить в другой город. Я этого не понимал — как так может быть? что тяжело купить квартиру и жить в том городе где работаешь?
Теперь я сам так живу. 30 минут на машине из города Т в город Тр.
Не доходя до остановки я встретился с бывшей одноклассницей — это значило только одно — что на работу я уже опоздал, потому что я всегда встречал её уже секундным взглядом проезжая мимо на машине. Ну и как тут не поговорить пару минут, хотя разговор все равно был ни о чем.
18. восемнадцать машин проехало мимо и меня не подобрали, хотя половину из них были пассажирскими минивенами с кучей свободных мест. Дааа, давно я не ездил попутками, или это из за того что не побрился сегодня.
Странный день.
Я даже думаю - согласен уже и в 6-ке ехать и чтобы меня высадили на автобусной остановке, откуда ещё добираться придётся, но пофиг. Сказано-сделано. тут как тут ...
Рубрики:  роздуми на тему

Комментарии(2)С цитатой

Каждый раз, когда я хочу написать о своей личной жизни...

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 15:24 (ссылка)
Каждый раз, когда я хочу написать о своей личной жизни,
я вспоминаю эту иллюстрацию:
2006 г., "Лжеюзер читает френдленту", худоЖЖник А. valuev. Холст. Масло.

    2006 г., "Лжеюзер читает френдленту", худоЖЖник А. valuev. Холст. Масло.
Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(30)С цитатой

10 заповідей божих. та чи згрішив я?

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 15:40 (ссылка)
Сьогодні зранку, коли їхав на роботу почув таке:
— треба завтра раніше встати і піти до сповіді.
На що я цілком резонно запитав:
а що зрання спросоння легше в гріхах признаватись?
— ні, зранку черга менша
....
ага і приходиш ти зрання до церкви і бачиш чергу з тих, хто думав, що зранку черги не буде *посмішка*
І я почав вслух думати:
я вже років з вісім не ходив до сповіді. та й ходити напевно нема за чим, я не знаю в чому я буду сповідатися — начебто ніде не нагрішив.
— ти ніде не нагрішив??? я тобі не вірю. ти от зараз брешеш, а це вже гріх.
нє, ну як хочеш, то давай по порядку пройдемся по заповідях. я не брешу, бо немає причини комусь брехати, от реально — нема за що брехати, відбріхуватись, кажу як є.
ну давайте дальше — "в святий день святкувати", так я і в будні дні не напрягаюсь, а такої заповіді, щоб працювати в будні немає. *посмішка*
— а то що ти пиво п*єш, а?
а що пиво? відколи споживання пива і алкоголя є гріхом???
— нє, ну священник тебе спитає чи ти п*єш горілку
мені не 15 років щоб він мене таке питав, хіба що як дурним прикинеться, або не знайде більше до чого прискіпитись.
— а ше скажи що ти м*яса не їси при пості???
ні, не їсу я м*яса (прям як в Подерев*янського) як я маю його їсти, коли дома його немає?! тимбільше, що якщо м*ясо буде з кісточкою я його їсти не буду.
— от ти який.
ну в тому що я нікого не вбивав і не крав надіюсь ти не сумніваєшься? батьків я шаную, богів в мене немає, нікого крім мене *посмішка*. що іще?
— не вживай на марно ім*я Господа Бога твого.
тю, може і казав, але ж то хіба запам*ятаєш? а якщо не казав, а подумаю що казав і скажу про це священнику, то получиться що я збрехав панотцю!? а це більший гріх.
— ще скажи що дівчатам голови не морочиш? (мається на увазі заповідь: "не перелюбствуй".)
та кому морочити, як їх нема.
— знову викрутився. А "Не свідчи ложно на свого ближнього"
ну то точно не до мене, я хіба похожий на бабу базарну, щоб наговорювати на людей, нема в мене такої привички
— Не жадай жони приятеля свого, не жадай до­му ближнього свого, ані поля його, ані слуги його, ані вола його, ані осла його, ані всякої скотини його, ні чогось іншого, що є в ближнього твого.
це остання? тіпа — не заздри, не завідуй??? не в моїх принципах, не найшлося чому заздрити *посмішка*

ну і що тепер получається, я безгрішний? ну фіг його знає.
ближніх я люблю, гріхи їм прощаю, а повзти на колінах по старенькому коврику, щоб перехрестившись поцілувати ікону за склом, до якої губами торкались міліони людей і кинути 2 рубля на розвиток церкви, то не для мене.

p.s. Коли шукав дослівно заповіді Божі, то наткнувся на одну цікаву статтю, називається "дурна нескінченність" автор Петро РУСИН, канд. філос. наук Читать далее
Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(14)С цитатой

А тепер я вам скажу чому.

Пятница, 11 Апреля 2008 г. 11:57 (ссылка)
В попередньому пості я хотів вияснити, як на вашу думку, чому я першим чином дивлюся на найгіршу фотку в фотоальбомі.
В принципі всі були близькі до розгадки, але точно не сказав ніхто.
Насправді таким чином я виясняю рівень інтелекту та ступінь довіри в дівчини, що на фото.
якось нескладно звучить, правда? здавалося б, ну як можна визначити чи розумна дівчина дивлячись на її фото, а тимбільше на найгірше фото??? спробую пояснити.

Я майже завжди вгадую по ескізам найгіршу фотку з фотоальбому (а от найкращу дуже тяжко вгадати). І дивлячись на цю фотку я роблю висновки, частіше за все такі:
"бля, ну як можна бути настільки дурепою, аби виставити на посміховисько цю фотку!!!" - це однозначно дівчинка-дура, з якою мати справу небезпечно, аби не заразитись.
"ну піпєць! ну невже вона не помітила, що на дивлячись на цю фотку малоймовірно, що хтось захоче продовжити з нею знайомство?!" - це просто дівчинка-невдаха, яка насправді не дуже красива, але чогось в це вперто не хоче вірити

Але деколи найгірша фотка в альбомі свідчить про ступінь довіри, тобто показує наскільки дівчина відкрита і розумна, що знає як вона може виглядати в деяких ситуаціях в житті, наприклад, мене дуже підкупають фотки спросоння, або під час (чи після) грандіозних п*янок - на цих фотках бачиш натуральну красу, яку навіть зкошені, п*яні оченятка не зіпсують, яка трішки гірша від тієї мальованої макіяжної, але не визиває відрази, а навпаки викликає приязнь до такої щирості і відкритості. Я люблю такі фоткі і з радістю переходжу до перегляду інших фоток.

І я не вірю що в людей немає поганих фото, на яких вони м*ягко кажучи не вийшли. Але є такі фотоальбоми в яких нема поганих фоток, це свідчить лише про одне - ця дівчина дуже дорожить своєю репутацією красуні і не допустить, щоб хтось їх зфоткав, коли вона без макіяжу чи в "пьяном угаре".

p.s. Забув, є ще ті які і з макіяжем виглядають страшно, але я такі фотоальбоми не дивлюсь принципово.
Рубрики:  роздуми на тему

Комментарии(12)С цитатой

Скажіть чому?

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 15:38 (ссылка)
Скажіть чому при перегляді чиєїсь анкети чи фотоальбому я завжди вибираю продивитись ту фотку на ескізі якою бачу що дівчина на ній не вийшла і що це найгірша фотографія з усього альбому.
спочатку дивлюсь на неї, а лише потім переходжу до перегляду інших, або не переходжу.
от чому я так поступаю?

p.s. вже не перший раз за собою таке замічаю
Рубрики:  роздуми на тему

Комментарии(26)С цитатой

ну от що робити? що вибрати? порадьте що купити?

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 15:03 (ссылка)
весь день мучаюсь з цією дилемою - є лишній 1300 грн. на що їх потратити????

то капєць.  я накопичувати гроші не вмію, якщо вони є, то їх трачу не задумуючись про ціну товару, а от коли ось так попадає до рук трохи велика сума, но згадуєш все що хотів купити і розумієш, що з усього цього можна вибрати лише щось одне. але що???

по перше я колись давно хотів собі купити графічний планшет wacom - це десь 1100 грн. хотів давно, коли ще багато малював в фотошопі по роботі, але відколи став програмістом, то й малювати не маю часу, але щось так хочетсья собі планшет.
2.  по друге, хочу мобільний телефон, бо мій соніеріксон любить часто перегружатись, особливо після розмови - о так поговориш півгодини, закінчив розмову і телефон пішов в перезагрузку. Слава Богу що не під час розмови.
так от хочу смартфона якогось. те що я сьогодні бачив - дуже тяжко найти щось пристойне за 1300 грн. і я сумніваюсь що я назбираю більше грошей. що можна вибрати?
3. хочетсья також поміняти собі навушники, бо старі мені брат поламав, я їх якось склепав, але тепер з ними незручно ходити. навушники класні будуть коштувати десь 200 грн.
4. а ще недавно загорівся бажанням купити собі Sony PlayStation Portable - відколи побачив у друга, самому так закортіло придбати, коштує в районі 1200 грн. але без картки памяті, а за картку треба буде відати десь до 300 грн. знову засада.
5. а ще я б не відмовився від додаткового монітору у клавіатури до мого ноутбука, знову ж таки - бажання з розряду фотографа-дизайнера, яким я зараз не являюсь. класний професійний монітор буде мені коштувати 2000 грн. побутовий можна взяти за 1100 грн., та чи треба мені побутовий?

НУ ОТ ЩО МЕНІ ВИБРАТИ????

а може не це мені потрібно??? в мріях є ще сноуборд, але зараз не сезон) Може  взагалі мені щось інше купити? що б ви купили на моєму місці?
Або що б ви купили якщо у вас було б 1300 грн. ? на що би ви їх потратили для себе???
Рубрики:  роздуми на тему

Комментарии(29)С цитатой

Про що писати в щоденнику?

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 23:18 (ссылка)
График
Пульс блогосферы за 2 месяца по запросам любовь, подарок и секс


Радує те, що кохання перемогло секс як вдячність за подарунки. і бачите як близько йдуть слово подарунки і секс - єдина асоціація це те, що подарувавши дівчині вона віддячить тобі своїм тілом.  от лише дивно, чому на 8-ме березня так мало сексу було, напевне подарунки не усім сподобались.

А про що ви пишете? Про себе не враховувати.
Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(4)С цитатой

На чьхать... Ааапчхі.

Суббота, 29 Марта 2008 г. 14:32 (ссылка)
Коли мені людина стає нецікавою, то спілкування якось само собою йде на спад,
а згодом і взагалі припиняється. І це не залежить від того наскільки довго ви знайомі,
чи знайомі лише по асьці, просто коли мені вже нічого не потрібно від тієї людини,
то спілкування зводиться до рідких "Привіт" та "Бувай". І не треба тут зараз звинувачувати мене в тому,
що я відношусь до тієї категорії людей, що користаються іншими. Давайте глянемо правді у вічі -
у кожного з нас стосунки з іншими людьми це взаємовигода. Ось я відволікся на хвилину, почав
згадувати своїх друзів і справді в мене немає непотрібних друзів, навіть якщо цьому другу я лише
"віддаю", то і це потрібний друг, бо я потребую того, щоб комусь себе дарувати (поки не появиться
заміна, якій не шкода себе дарувати і цей друг чи подруга теж буде тобі дарувати себе). А те що стає
непотрібом дуже швидко зникає з життя і лиже зрідка про себе нагадує, причому нагадує лише в ті
моменти коли я їй (йому) потрібен, хай навіть для розмови, аби розбавити скуку.

І до цього треба спокійно відноситись, бо так має бути. Я так і відносився: ну появився друг - добре,
хто-зна чи надовго. як ненадовго, то не слід жалкувати про його втрату. Як мені він стає непотрібний,
я свідомо (та й підсвідомо) зменшую дозу спілкування з ним (нею) і все само собою проходить - люди
зникають з твого життя.

...все це добре, допоки ти не стаєш на місці "непотрібного друга"  ну почему я тебе не нужен. Lilumi
Рубрики:  роздуми на тему

Теги:  
Комментарии(20)С цитатой

У вас забрали права! а чого я не в курсі?

Среда, 26 Марта 2008 г. 13:17 (ссылка)
Сьогодні ранком мій водій затримався на пару хвилин через те, що його з самого ранку зупинили менти.
Офіцер підійшов, представився і сказав:
[M] - ми маємо перевірити чи у вас не забрали права.
мій водій [B] мовчки посміхається і простягує йому свої водійські посвідчення, на що почув:
[M] - та ні, в нас є списки і ми по ним подивимось чи ваша машина є в цьому списку в якому вказані ті особи в яких права вилучені.
наступня реакція мого водія можна показати таким смайликом: О_о !!!!
[B] - ну якби в мене забрали права, то я певно був би в курсі :)
[M] - не обов*язково - відповів мєнт листаючи товстенький стосик сторінок із прізвищами порушників: "ви могли нарушити, підписатись в протоколі і поїхати далі, а тим часом вашу справу направили у суд і коли суд виніс вирок, аби вилучити права то ми маємо вас зупинити і забрати від вас водійські посвідчення"
[B] - то що получається, що без мене в мене права в суді забрали???
[M] - получається так... все гаразд, вас в в списку нема - можете їхати далі....


і що в нашій Україні твориться ???
Рубрики:  роздуми на тему

Комментарии(10)С цитатой

Как правильно:Испытать Романтическую Любовь

Среда, 26 Марта 2008 г. 12:59 (ссылка)

Материал из Абсурдопедии.

 
Вы читаете наиболее полное руководство по всему на свете.
Другие страницы…

На правах рекламы: эта страница содержит 0% правил и указаний Википедии.

Мальчикам полезно влюбляться. От этого они начинают писать стихи.
~ Фея про мальчиков
Романтика для Вас.

Романтика для Вас.

Содержание

Зачем влюбляться

Неземная страсть.

Неземная страсть.

Для начала решите, зачем Вам влюбляться?

В кого влюбляться

Совет
Романтики влюбляются в Необыкновенных, Прекрасных, Недоступных.

Если Вы ищете романтики, ни в коем случае не влюбляйтесь в своих знакомых! Настоящие романтики влюбляются в необыкновенных людей, а какие же Ваши знакомые необыкновенные?

Романтики влюбляются только в:

  • необыкновенных;
  • прекрасных;
  • недоступных.

И только в них.

Почему объект романтической страсти должен быть недоступен? Представьте себе, что Вы влюбились в Прекрасную Блондинку (Прекрасного Брюнета) из дома напротив. Вы, конечно, начнёте искать Путь к Любимому. Что будет в тот день, когда Вы этот Путь найдете? О ужас, Вы обнаружите, что Прекрасная Блондинка — страдающая ночными кошмарами мать-одиночка, а Прекрасный Брюнет собирает гербарии и лечится от язвы двенадцатиперстной кишки. Всё. Романтика убита!

Поэтому ищем недоступных. Где их искать?

Где искать объект страсти

В интернете

Способ простой. Найдите приятный Вам ник. Например, Argynka_3@й4еГ или Sergo_Kamikadze. Мысленно пририсуйте найденному персонажу те черты, которые хотите видеть в Идеальном Возлюбленном.

Недостатки:

  • Обычно виртуальные персонажи отчаянно сопротивляются попытке втиснуть их рамки придуманного Вами образа.
  • Они могут попытаться проделать то же самое с Вами.
  • Вам могут предложить встречу в реале, и будет то же самое, что с Брюнеткой (Шатеном) из дома напротив.

У дверей ЗАГСа

Просто стойте у дверей ЗАГСа и высматривайте парочки, подающие заявления на разрешение брака. Выбрав самую красивую и любящую пару, влюбитесь в Невесту (Жениха). Ну и что, что любит другого, что собирается жениться? Настоящему романтику это не помеха! Проводите парочку до дома и начинайте осаду объекта.

Один наш клиент — Юный В. — именно так познакомился со своей Возлюбленной. Это была любовь с первого взгляда и на всю его жизнь (не вздрагивайте, жизнь была короткая, но очень романтичная). Дневники Юного В., посвященные его страданиям по Возлюбленной, стали классикой мировой литературы, по ним сняли 14 фильмов и написали оперу.

Совершенно недоступные личности

Совет
Чем недоступнее объект, тем свободнее Вы можете выражать свою страсть, не опасаясь за последствия!

Это самое надёжное. Гарантия — 99,9%.

Подходящими объектами могут стать:

  • Принц Уэльский
  • Королева Датская
  • Архиепископ Кентерберийский
  • Дочь короля Иордании
  • Далай-лама XIV
  • Джоконда

Прочее

Если всё вышеперечисленное Вам не подходит, то вот ещё способы:

  • Влюбитесь в ребёнка. По нашему совету гражданин Д. влюбился в 9-летнюю Б. и посвятил ей знаменитые стихи. Впрочем, дабы не вступать в непредусмотренные программой влюбления контакты с работниками уголовного кодекса, рекомендуем Вам поискать объект постарше, хотя бы лет 14, и любить его безмолвно и безнадежно.
  • Влюбитесь в человека нестандартной ориентации. Если Вы гетеро-, влюбитесь в гомо-, а если гомо-, влюбитесь в гетеро. Острота ощущений гарантирована.

Как любить

Пасть к ногам.

Пасть к ногам.
Совет
Пишите стихи!

Настоящий романтик должен:

  • кинуть к Её (Его) ногам всю свою жизнь;
  • пасть к Её ногам и обнять дланями Её гибкий стан (такую гимнастическую фигуру могут сделать только романтики);
  • пасть в Его объятия и отдать лучшее, что у Вас есть (то есть то, что осталось после кидания к ногам всей жизни);
  • удалиться с Нею (с Ним) под сень струй.

Если всё вышеперечисленное сделать не удаётся, слагайте в Её (Его) честь сонеты и элегии. Можно сонаты и канцоны. По нашему совету гражданин П. более 30 лет писал сонеты своей возлюбленной Л. Эти стихи знают во всём мире. Гр-н Л. Б. посвятил гр-ке Дж. Г. свою великую 14-ю сонату c#, но об этом знают только любители классической музыки. Так что стихи лучше.

Режим дня романтического любовника

Проснитесь на рассвете, умойтесь ключевой водой.

Стойте на балконе и тоскуйте по далёкому Возлюбленному.

Ищите Возлюбленную в метро, в сельпо, в троллейбусе, в портовой пивнушке. Отчаявшись найти её, бегите в поля и бродите там с именем Возлюбленной на устах, кричите его деревьям, нашептывайте цветам, насвистывайте его птицам, чтобы они выучили его наизусть.

Бегите на крыльях ветра по морскому берегу и называйте имя Возлюбленного набегающим волнам. Пишите имя Возлюбленного на асфальте, на стенах домов, на автомобилях, стоящих в очередь на мойку.

Рисуйте портрет Возлюбленной на трансформаторной будке, на гаражах, на рекламных плакатах.

Падайте в обморок, когда кто-либо произносит Её имя.

Расскажите о Возлюбленной друзьям, родственникам, поклонницам. Покажите Её портрет жене (если она у вас есть). Заставьте их признать, что Она — самая Прекрасная и Необыкновенная.

Звоните знакомым в 3 часа ночи и рассказывайте о Возлюбленном, пока они не поверят, что Он самый Прекрасный и Необыкновенный.

Совершите подвиг!

Настоящий романтик должен совершить подвиг.

В былые времена влюблённый рыцарь отправлялся в крестовый поход убивать во славу Возлюбленной сарацин; по дороге он громил еврейские местечки, грабил деревни и вызывал на дуэль рыцарей, посмевших не влюбиться в Возлюбленную, услышав её Имя. В наши дни такие подвиги не одобрит Совет Безопасности ООН, поэтому мы рекомендуем новые, современные варианты:

  • Заберитесь на Эйфелеву башню, Эмпайр Стэйт Билдинг, здание МГУ или любое самое высокое здание в округе и прыгните оттуда с плакатом, на котором написано Имя Возлюбленной.
  • Заберитесь на пожарную каланчу или строительный кран с рупором в руках и кричите оттуда Имя Возлюбленного.
  • Станьте президентом Венесуэлы и подарите её Возлюбленной.
  • Купите Эфиопию и швырните её к ногам Любимого.
  • Пошлите Любимой полное собрание своих стихов.

Ничто так не покоряет сердце, как подвиги!

Если у Вас есть счастливый соперник

Уничтожьте его морально:

  • Обыграйте его в шахматы на глазах у Возлюбленной.
  • Спросите её, на вьетнамском или на китайском рынке она покупает свои «костюмы от Хьюго Босс».
  • Спойте вдвоём под гитару и спросите его, белый или бурый медведь наступил ему в детстве на ухо.
  • Поинтересуйтесь, помнит ли она имена своих предыдущих 27 любовников.

Если это не поможет, то удалитесь в пустыню и проклинайте этот подлый несправедливый мир. Звоните друзьям в 3 часа ночи и рассказывайте о коварстве жестоких людей. Уверьтесь, что Вы полное ЧМО, недостойное любви такого Прекрасного и Необыкновенного человека. Напишите поэму о своих страданиях.

Если Вам не отвечают взаимностью

Вам повезло.

  • Пишите стихи.
  • Ведите дневник.
  • Найдите наперсника для сердечных излияний.

После Вашей смерти Ваш наперсник опубликует стихи и дневник, и мир содрогнётся под натиском Ваших страстей.

Если Вам ответили взаимностью

Сень струй.

Сень струй.
  • Удаляйтесь под сень струй.
  • Падайте в объятья.
  • Предавайтесь сердечным излияниям.
  • Сливайтесь, как молоко и сахар.
  • Вкушайте неземное блаженство.
Если же начнёт повторяться знакомая история с Шатенкой (Блондином) из дома напротив,
Совет
«Прошлогодний календарь не годится на сегодня»!
сбросьте Ваш Идеал с пьедестала, ибо отношения исчерпали себя. Если Вам страшно уходить в неизвестность, впомните о Fairy_Princess (Cool_Walker) с того самого сайта, и бросьте к Её (Его) ногам скучную семейную рутину. Оставить сложившиеся отношения с живым человеком ради незнакомого виртуального персонажа способен только истинный романтик.

Если Вам изменили

  • Удалитесь в пустыню и проклинайте этот подлый несправедилвый мир.
  • Звоните друзьям в 3 часа ночи и рассказывайте, что Вы — полное ЧМО, недостойное любви такой Необыкновенной и Прекрасной особы.
  • Попытайтесь завоевать мир или покончить с собой.
  • Напишите грустную поэму про Коварство и Любовь.
Рубрики:  роздуми на тему
v memorize

Теги:  
Комментарии(4)С цитатой

Сохранить ссылку - Україна має талант Календарь публикаций - Україна має талант  Версия для PDA - Україна має талант Версия для печати - Україна має талант Экспорт дневника - Україна має талант RSS - Україна має талант  Страницы: [3] 2 1
Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники